Простые рецепты

Прозрачные Камди Пигоди пирожки с мясом и капустой по корейски

Прозрачные Камди Пигоди пирожки с мясом и капустой по корейски рецепт
Готовим Крахмальные Прозрачные Камди Пигоди пирожки с мясом и капустой по корейски простой рецепт в домашних условиях. И защепляю как вареник. Для такого шикарного блюдо, конечно же, необходимо приготовить соус. Друзья посмотрите вот такая красота у меня получилась! Вы давно просите показать рецепт камди пигоди. И сегодня мы с вами приготовим самые настоящие, самые идеальные камди пигоди. Пигоди у нас с вами получится такие же, как те которые делают на заказ профессионалы. Оставайтесь со мной сейчас подробно расскажу, как их приготовить.

Ингредиенты.

Мясо - 650 грамм,
Капуста - 650 грамм,
Жир - 100 грамм,
Крахмал кукурузный - 100 грамм,
Крахмал картофельный - 200 грамм,
Крутой кипяток - 300 мл.,
Лук репчатый - 1 небольшая головка,
Кориандр молотый - 1 чайная ложка,
Паприка молотая - 0,5 чайной ложки,
Уксус 70% - 1 чайная ложка,
Кориандр- 1 чайная ложка,
Кинза свежая - 20 грамм,
Черный перец молотый - 1/3 чайной ложки,
Соль - 1,5 чайной ложки,
Соевый соус - 100 мл.,
Чеснок свежий - 3 зубчика.

Видео рецепт

Видео Прозрачные Камди Пигоди пирожки с мясом и капустой по корейски рецепт Смотреть

Как сделать Прозрачные Камди Пигоди пирожки с мясом и капустой по корейски рецепт пошаговый

1. Для приготовления камди пигоди, для начала, нам необходимо приготовить фарш. Для этого я взяла 650 грамм мяса, 650 грамм капусты, 100 грамм жира и одну небольшую луковицу. Мясо буду нарезать вручную. Сначала нарезаю на пластинки. Затем пластинки нарезаю на полоски и уже полоски, вот так разворачивая нарезаю на кубики. Мелким кубиком нарезаем мясо. Вот на такие мелкие квадратики нарезаю мясо. Мясо я порезала, пока убираю в сторону. Дальше капуста. Вооружаюсь своим любимым станком для нарезания капусты и в чашку, в которой буду готовить фарш, шинкую мелко капусту. Капусту я нашинковала, теперь ее необходимо посолить.

1 чайную ложку соли кладу и хорошо обминаю капусту. Итак капуста готова, она уменьшилась в объеме, пустила немножко сок. Пока убираю в сторону. Дальше на очереди лук. Лук нарезаю мелко, как на пельмени. Сначала прорезаю на полосочки, а потом мелко, как на пельмени крошу Лук я порезала, отправляю прямо сверху на капусту Дальше на очереди жир. Жир пропущу через мелкую сетку через мясорубку Жир прокрутила через мясорубку, отправляю к капусте.

Также к капусте отправляю, заранее нарезанное мясо. Далее, друзья, специи. Специи по вкусу кладите. Я кладу одну чайную ложку кориандра, полчайной ложки паприки на кончике чайной ложки черного перца и так как капусту я уже солила я для мяса положу еще пол чайной ложки соли. Все хорошо перемешиваю. Кто любит, по желанию, можно еще положить чеснок. Все, друзья, вот такой красивой аппетитный фарш у меня готов. Пока убираю в сторону.

Теперь мне необходимо заранее подготовить листы куда я буду укладывать уже готовые пигоди. Потому что камди пигоди имеют такую особенность, работать необходимо с горячим тестом, пока тесто еще не остыло оно хорошо, легко лепится. Как только оно остывает, оно начинает крошиться, ломаться по краям. Поэтому все заранее максимально подготавливаем, прежде чем замешивать тесто.
2. Смазываю значит вот так листы. А также заранее конечно же ставлю воду на газ, чтобы она успела закипеть. Заранее подготавливаю для себя фольгу, вдвое сложенную. В ней необходимо будет накрывать тесто, чтобы оно как можно медленнее у меня остывало. Значит фольга подготовлена, чайник я включила. Мне нужен будет очень крутой кипяток. И для теста нам понадобится 200 грамм картофельного крахмала и 100 грамм кукурузного крахмала. Все, чайник уже почти закипает, два этих крахмала кукурузный и картофельный между с тобой вот так перемешиваю.

И здесь у меня ровно 300 миллилитров крутого очень кипятка. Только что чайник прям вскипел. Заливаю 300 миллилитров крутого кипятка и замешиваю тесто. С тестом работать нужно очень осторожно, оно очень горячее. Сначала я это делаю ложкой, потом буду делать рукой Ух, горячо! Осторожно! Видите вот так, то внутренней стороной ладони, то внешней стороной кулака. Вот так. Так дальше высыпаю все на стол. Дальше работать буду на столе Все что вот так разлетается, собираем, сверху ставим тесто и вымешиваем.

То внешней стороной кулачков, то внутренней стороной ладошек, потому что тесто очень горячее, мы на крутом кипятке, напоминаю, месим его Если тесто прилипает к столу, можно подпылить кукурузным крахмалом. Вот так продолжаем вымешивать Все. Тесто собираем вот так в клубок и накрываю фольгой Тесто необходимо 10 минут отдохнуть. Можно еще прикрыть полотенчиком, чтобы тепло максимально сохранялось.

Итак, друзья, прошло 10 минут, открываем тесто Тесто тепленькое. Теперь раскатываем в колбаску и будем резать кусочки, как на пельмени И разрезаю вот на такие кусочки, превращаю их вот так в лепешку Вот так раздавливая превращаю их в лепешку и все под фольгу, все туда.
3. Чтоб тепло максимально сохранялось Вот так! А из этого теста уже сейчас буду катать лепешечки Вот так. Раскатываю лепешку как на пельмени, при том, что, друзья, чем тоньше вы раскатаете лепешечку, тем более прозрачными пигоди у вас получатся. Если прилипает, слегка подпыляю кукурузным крахмалом Вот такая максимально тоненькая лепешечка должна получиться.

В центр укладываю фарш и просто, как вареник защипляю Вот так! Вот такая, друзья, красота получается. Сразу отправляю на заранее смазанный растительным маслом лист от мантышницы. Вот так! Все остальное тесто у меня хранится под фольгой, достаю из-под фольги очередной кусочек и раскатываю максимально тоненько Вот очередной, видите, какой тоненький получается, то есть насколько насколько тоненько вы сможете раскатать, вот настолько и раскатываете.

Чем тоньше, тем более прозрачной пигоди получится. И вот так залепляем просто как вареник. Мы не лепим ту косичку, которые делают, которую делаем на классических пигоди. Просто как вареник, вот так залепляю Все, вот очередная красота отправляется на лист от мантышницы. На одну половинку, вот так укладываю фарш, второй половинкой закрываю и защепляю, как вареник. Все!

Вот очередная пигодька отправляется на лист от мантышницы. Сейчас, друзья, таким способом налеплю все оставшиеся пигоди Потом покажу, что делать дальше. Друзья, смотрите уже у меня осталось буквально три штучки, края видите неровные становятся, поэтому желательно лепить камди пигоди с помощниками, чтобы кто-то катает, а кто-то лепит. У меня помощников нет, я все делаю сама, поэтому видите тесто уже подостыло и края уже заламываются. Но ничего страшного, я справлюсь.

Просто потом, когда лепите пигоди нужно посильнее защипывать и все эти неровности пытаться исправить. Так, кладу фарш. Фарша много, кстати, сделала. Делайте чуть-чуть поменьше и вот пытаюсь теперь уже нам на этапе лепки пытаюсь теперь все эти края исправить и особое внимание хочу обратить на то, что тесто нужно делать не более того количества, которое показало я вам в рецепте.

Потому что если вы сделаете больше, даже если вы будете с помощником, тесто все равно остынет и будет очень сложно его исправить. Я вот как могу вот так исправляя, видите, уже края неровные, но тем не менее они скрепляются, все нормально.
4. Вот как-то так! Вот, буквально, две штучки у меня осталось. Все это время тесто я держу под фольгой Работать с тестом надо быстро. Когда оно в самом начале было еще практически горячим, оно легко каталось, края не заламывались, то есть оно было можно сказать идеально.

Сейчас, конечно вот приходится и усилия приложить, и неровности, но ничего страшного, буквально, вот предпоследняя пигодька у меня. Вот так раскатаю, а уже нам на этапе лепки буду пытаться выровнять. Ну вот, друзья, смотрите как смогла неровности, все эти исправила. Вот как то так! Хотя тесто у меня еще до конца не остыло, то есть оно еще слегка теплое, но уже все Видите, работать с ним очень сложно.

Обязательно пускай кто-нибудь вам помогает лепить, то есть, например вы катаете, а кто-нибудь лепит. Тогда будет нормально. Если вам необходимо сделать много пигоди, тогда лучше двумя заходами тесто делаете. По чуть-чуть, чтобы она у вас не остывало. Все нормально! Вот, смотрите, друзья, последняя пигодька залепилась. Все хорошо!

Вот, посмотрите, у меня получилось три полных вот таких листа. На каждом листе по 7 пигоди Получилось 21 пигоди. В объеме они не увеличатся, поэтому в центр, обычно, я всегда ставила рюмку, сейчас я этого делать не буду. Прям вот так отправляю на газ. Вода у меня закипела. Устанавливаю мантышницу и закрываю крышку. И с этого момента засекаю ровно сорок минут Друзья!
5. Для такого шикарного блюда, конечно же необходимо приготовить соус. Я беру в произвольном количестве соевый соус, добавляю в него чайную ложку кориандра, одну чайную ложку уксуса, а также у меня есть зелень кинзы. В соевый соус накрошу мелко кинзу Отправляю сюда кинзу, а также выдавливаются сюда 3 зубчика чеснока.

Все, друзья, вот такой вкусненький соус у меня готов! Ждем пигодьки. Итак, друзья, прошло ровно сорок минут. Наступает час икс Посмотрите! Тадам! Вот такие красивые камди пигоди у меня получились. Сейчас буду их сервировать и покажу поближе.

Итак, друзья, для начала обязательно блюдо, в котором у нас будут лежать камди пигоди, смазываю растительным маслом, чтобы они не прилипали. И вот так аккуратно красиво, цветочком складываю камди пигоди. Сверху камди пигоди тоже промазываю растительным маслом, чтобы они и друг другу тоже не прилипли.

Вот такие вот красавчики получаются. Друзья, посмотрите вот такая красота у меня получилась! Самые, можно сказать, идеальные, самые красивые, самые вкусные камди пигоди, какие только можно себе представить Запах обалденный, мне уже не терпится все это попробовать.
Похожие рецепты
Корейские пирожки Пигоди с мясом в домашних условиях Корейские пирожки Пигоди с мясом в домашних условиях
Крахмальные пигоди с мясом, капустой и джусаем по корейски Крахмальные пигоди с мясом, капустой и джусаем по корейски
Домашние пигоди с мясом на пару по корейски Домашние пигоди с мясом на пару по корейски
Салат Камди Ча картофель с мясом по корейски Салат Камди Ча картофель с мясом по корейски
Пирожки Пигоди (Пянсе) по корейски с капустой и мясом на пару Пирожки Пигоди (Пянсе) по корейски с капустой и мясом на пару
Пирожки Пигоди с грибами и шпинатом по корейски на пару Пирожки Пигоди с грибами и шпинатом по корейски на пару
Пирожки Пигоди с капустой по корейски на пару Пирожки Пигоди с капустой по корейски на пару
Пирожки Пянсе на пару с капустой и мясом по корейски Пирожки Пянсе на пару с капустой и мясом по корейски
Хот дог с сосиской, капустой и морковью по корейски Хот дог с сосиской, капустой и морковью по корейски
Постный салат с фасолью и огурцами без майонеза Постный салат с фасолью и огурцами без майонеза
Хе из куриной печени по корейски Хе из куриной печени по корейски
Корейский салат с огурцами и морковью Корейский салат с огурцами и морковью
Домашние пирожки с капустой в духовке Домашние пирожки с капустой в духовке
Салат из редиски по корейски Салат из редиски по корейски
Классический французский салат с мясом, свеклой и капустой Классический французский салат с мясом, свеклой и капустой
Ажурные тонкие блины на кефире с кипятком с дырочками Ажурные тонкие блины на кефире с кипятком с дырочками
Постные пирожки с капустой без дрожжей в духовке Постные пирожки с капустой без дрожжей в духовке
Кимчи по корейски из пекинской капусты Кимчи по корейски из пекинской капусты
Блинчики с мясом самые вкусные Блинчики с мясом самые вкусные
Пирожки на рассоле с начинкой из капусты и яйца с луком Пирожки на рассоле с начинкой из капусты и яйца с луком
Пирожки Курники из слоеного теста с курицей и картошкой Пирожки Курники из слоеного теста с курицей и картошкой
Классические	Эчпочмак пирожки с мясом и картошкой Классические Эчпочмак пирожки с мясом и картошкой
Слоеные Трубочки с Начинкой с мяса, пекинской капустой из лаваша Слоеные Трубочки с Начинкой с мяса, пекинской капустой из лаваша
Чесночные стрелки с мясом по корейски на сковороде Чесночные стрелки с мясом по корейски на сковороде
Блинчатые пирожки с мясом на сковороде Блинчатые пирожки с мясом на сковороде
Зур Белиш Татарский пирог с мясом и картошкой Зур Белиш Татарский пирог с мясом и картошкой
Пирожные клубничка из ссср Пирожные клубничка из ссср
Салат Каприз с черносливом, морковью по корейски и фасолью Салат Каприз с черносливом, морковью по корейски и фасолью
Пирожки с мясом в духовке из дрожжевого теста Пирожки с мясом в духовке из дрожжевого теста
Веча (ве-ча) Салат с мясом говядины и огурцами по корейски Веча (ве-ча) Салат с мясом говядины и огурцами по корейски
Новогодний салат изумрудная Елка с киви и курицей Новогодний салат изумрудная Елка с киви и курицей
Татарские пирожки Вак Балиш с мясом курицы и картошкой Татарские пирожки Вак Балиш с мясом курицы и картошкой
Салат-закуска Цветок из огурцов и моркови по-корейски Салат-закуска Цветок из огурцов и моркови по-корейски
Дрожжевые пирожки с квашеной капустой в духовке Дрожжевые пирожки с квашеной капустой в духовке
Творожные Оладьи Панкейки с бананом Творожные Оладьи Панкейки с бананом
Пирожки из слоеного теста с куриной печенью Пирожки из слоеного теста с куриной печенью
«Шаманим» 2023 - 2024